top of page
  • Writer's pictureDmitry Shklyar

СЕМЬ АРГУМЕНТОВ "ЗА" ЦИФРОВУЮ РЕКЛАМУ В ЛИФТАХ

Всем привет из солнечного Шанхая. Мы продолжаем публиковать наши статьи из серии "Про Лифтовую Рекламу". Если вы когда-нибудь задумывались о собственном медиа-бизнесе в индустрии лифтовой рекламы, то у нас для Вас есть две отличные новости. Во-первых, вы думаете в правильном направлении. Во-вторых, у вас есть все, чтобы достичь успеха.


Реклама в лифтах на цифровых носителях - это очень перспективный бизнес, хотя пока и считается инновационным и чуть ли не необычным. Но уже скоро такая реклама станет повсеместной, так как все больше брендов стремятся стать ближе к потенциальным клиентам, и тенденция оснащения лифтов цифровыми проекторами и экранами быстро становится массовой. И вот почему.


1. Реклама лучше воспринимается на цифровых носителях с красивым и необычным дизайном

Люди в лифте смотрят на рекламу
Люди в лифте смотрят на рекламу

Если реклама мешает сконцентрироваться на чем-то более важном, то она раздражает. Но в лифте человек только скажет вам за нее спасибо, потому что вы его и отвлекаете, и развлекаете. В замкнутом пространстве люди избегают смотреть друг на друга, но и проверять свои гаджеты они тоже не хотят – а вдруг посторонние увидят и узнают их секреты?


В таких обстоятельствах правила игры полностью меняются.


Если людям нравится реклама, то соответственно у них развивается положительное отношение к бренду и его продукции. Теперь они с большей вероятностью станут покупать определенные товары и заказывать услуги - ведь в их памяти они связаны с приятными переживаниями.



2. Реклама в лифтах предоставляет широкие возможности для творчества

рекламный проектор Ei-Mini Lifter
рекламный проектор Ei-Mini Lifter

Как уже говорилось, этот вид рекламы пока не получил широкого распространения. А между тем, лифт - отличное место для общения бренда с будущими покупателями. Сначала человек увидел рекламу, а потом, может быть, даже расскажет о ней друзьям. А уж если реклама еще и оригинальна, и необычна, то каждый вложенный в нее рубль принесет вам в два раза больше дохода, чем тот же рубль, потраченный без заботы о креативе.


3. Используются все преимущества "Микро" таргетированной рекламы

Таргетированная реклама в лифтах
Таргетированная реклама в лифтах

Префикс «микро» в данном случае подчеркивает необычайную точность, с какой реклама достигает своей целевой аудитории. Вот несколько примеров того, как это работает:

  • В лифте, установленном в мед. учереждениях, можно разместить рекламу о здоровье, правильном питании, страховании, мед. препаратах, путешествиях и здоровом образе жизни;

  • Если это лифт в жилом доме, реклама должна быть адресована клиентам с определенным уровнем жизни и достатка;

  • Реклама, размещенная в лифте торгового центра должна удовлетворять маркетинговые потребности арендаторов торговых площадей, стимулируя посетителей делать покупки сразу же при выходе из лифтовой кабины.

Как видим, точность доставки рекламы целевой аудитории (микротаргетинг), достигается за счет соответствия контента месту расположения лифта.



4. Реклама в лифтах подходит как для малого, так и большого бизнеса


Реклама в лифтах набирает популярность как среди больших, так и малых компаний. Представим, что владельцу бизнеса нужно выбрать один из двух вариантов:

  1. Вложить бюджет на целевую онлайн-рекламу или использовать печатные СМИ, где успех кампании будет зависеть от множества случайностей;

  2. Инвестировать в рекламу с микротаргетингом в лифтах в масшатабах своего района, города, области, страны или нескольких стран.

Некоторые выберут первый вариант просто потому, что он более привычен. Возможно, консервативно мыслящим бизнесменам и предпринимателям трудно смириться с мыслью о том, что печатная реклама больше не эффективна, и что новшества в политике в отношении файлов сookie влияют на результаты поиска их товаров и услуг в Интернете.


Если же рассудить разумно и принять во внимание важность максимально большего охвата именно целевых клиентов, то станет очевидным преимущество второго варианта. Как более удобного для пользователя и ориентированного на клиента.


Это – еще одна причина растущего внимания брендов к возможностям использования рекламы в лифтах в омни канальной рекламной стратегии.


5. Реклама в лифте: всегда на виду

Реклама в лифтах
Люди в лифте в ТЦ.

Люди, которые ежедневно пользуются лифтом в жилом доме или бизнес-центре, постоянно, изо дня в день видят вашу рекламу. В среднем человеку на глаза попадаются около 5000 объявлений в день, но разве можно их все запомнить! Однако чем чаще мы смотрим на название, фото или видео с описанием товара, тем более знакомым он нам кажется.


Если сделать ставку на аудиорекламу, то даже через три дня воздействия ее запомнят только 10% аудитории. Но если использовать изображение или видео, то вспомнить рекламируемый продукт смогут уже 65% просмотревших.


Мы предлагаем комплексные решения для создания надежных цифровых сетей лифтовой рекламы. Наше оборудование поставляется с централизованным программным обеспечением системы управления контентом - DisplayForce (работает в любой точке мира) для трансляции рекламных видео и изображений в кабине лифта и не только.


Отчеты по видеоаналитике и рекламным кампаниям, которые в настоящее время имеют решающее значение для многоканальной деятельности рекламодателя, уже стали золотым стандартом, который мы применяем в индустрии рекламы в лифтах.


Например, Ei-Mini Lifter - идеальный рекламный короткофокусный проектор, который монтируется над дверями лифта. Он проецирует рекламу на поверхность двери. Когда дверь открывается, устройство прекращает показ рекламы и возобновляет его в момент закрытия. То, что называется вау-эффект!


6. Реклама меняется и обновляется за пару кликов


Лайтбоксы и печатные рекламные щиты по нескольку недель остаются в лифте в неизменном виде. А сколько времени (и денег) уходит на их монтаж! С помощью Ei-Mini Lifter и Ei-Slim Dual вы сможете обновлять рекламу за пару кликов. Мы предоставляем возможность менять рекламу по несколько раз в день:

  • Утром, когда люди спешат на работу, покажите им, как рекламируемый товар сочетается с их деловой средой;

  • В обеденный перерыв дайте им посмотреть рекламу, связанную с развлечениями;

  • Вечером никто не устоит перед соблазнительными видеороликами о домашних блюдах, а рекламируемый товар послужит прекрасным дополнением к еде.

Поэкспериментируйте с разными рекламными форматами в нескольких лифтах. Например, в одном размещайте развлекательную рекламу с полудня до 15:00, а в другом - с 15:00 до 18:00.

Изучите эффективность обоих подходов и выясните, какой из них работает лучше. Полученные данные очень пригодятся для будущих рекламных кампаний в лифтах.


Присоединяйтесь к сообществу партнеров Eastidea и начните свой бизнес в создании рекламных сетей в лифтах


Сегмент лифовой рекламы развивается поистине стремительно. Чтобы максимально использовать момент, необходимо быть в курсе рекламных технологий, новостей и тенденций, поэтому мы приглашаем наших клиентов присоединиться к партнерской программе, которая поможет начать или расширить ваш бизнес в развертывании рекламных медиа сети в лифтах вашего города. Только в России согласно данным от elevatorworld "The Elevator World 2020 Global Statistic Report" по состоянию рынка на 2015 год, было установлено 550 тысяч лифтов, с тех пор прошло уже почти 6 лет, с уверенностью можно сказать, что с учетом стремительного роста фонда жилой и коммерческой недвижемости в городах России, данная цифра увеличилась в разы.


В рамках программы мы предлагаем следующие преимущества:

  • Универсальное, инновационное рекламное цифровое оборудование и программное обеспечение для развертывания и создания рекламных медиа сетей в лифтах от Eastidea;

  • Комплексные поставки в ваш регион;

  • Практическое обучение созданию рекламных сетей в лифтах и технические семинары для ваших сотрудников;

  • Постоянная поддержка со стороны нашей команды экспертов в рамках соглашения об уровневой поддержке (SLA) по всему миру;

  • Возможность участия в предпродажной подготовке с использованием самых передовых решений;

  • Возможность адаптации программного обеспечения для нужд вашей рекламной сети;

  • Бесплатное использование наших марктеинговых, материалов и визуальных эффектов для ваших маркетинговых кампаний.

Примите разумное решение и станьте нашим партнером! Начните свой бизнес или расширьте уже существующий. Создайте собственную рекламную сеть в лифтах в вашей стране и получите максимальную выгоду в быстрорастущем бизнесе. Со своей стороны, мы отлично понимаем свою выгоду от партнерства с вами и готовы к сотрудничеству, обмену идеями и мнениями.


7. Забудьте о вандалах


Как часто вам доводилось наблюдать картину испроченных наружных рекламных баннеров, вывесок, буквально через короткое время после их установки?! По сравнению с таким форматом размещения рекламы, сломать или изуродовать цифровые рекламные устройства - это тот еще "КВЕСТ".


Конечно, существует небольшой риск, что кто-то может испортить проектор или дисплей. Но, во-первых, сделать это не так-то просто, да и поездка в лифте для этого слишком коротка. Во-вторых, потенциальный "вандалюга" понимает, что это куда более серьезный проступок, чем срыв плаката. Для чего делать то, что не принесет материальной выгоды, но может повлечь достаточно суровое наказание? А в-третьих, в нашем случае очень легко идентифицировать личность преступника, с помощью установленных в лифтах IP Камер видео наблюдения.


В общем, случаи вандализма в отношении оборудования в лифтах встречаются крайне редко. В этом плане, бизнес совершенно безопасен.


Особенности цифровой рекламы в лифтах

Которые следует иметь в виду:


  • Привлекательность контента должна сочетаться с красивым, эргономичным дизайном цифрого оборудования - экрана или проектора;

  • Создание реально "крутого" креатива может оказаться довольно дорогостоящим делом - это вопрос к рекламодателю

  • Эффективность рекламной кампании зависит от количества локаций. Реклама в одном-двух лифтах не сработает, в этом деле важен масштаб;

  • Ограниченность аудитории (но при этом очень высокая скорость отклика благодаря микротаргетингу).


Почувствуйте преимущества нового бизнеса прямо сейчас!


Названные плюсы рекламы в лифтах актуальны для любого вида бизнеса любого масштаба. Возможно, владельцам компаний будет интересно подробнее узнать, как повысить эффективность этого типа рекламы применительно к конкретным продуктам. Свяжитесь с нами, и мы с удовольствием вас проконсультируем! Члены нашей экспертной команды будут рады ответить на все ваши вопросы и подобрать оптимальный формат рекламной сети. Мы готовы предложить решения для любого бюджета и, кроме того, поделиться ценной инсайдерской информацией.


 

В наших следющих статьях мы поговорим на следующие темы: 1. Развертывание цифровой рекламной сети в лифтах · 6 вопросов на которые вы должны обратить внимание 2. Цифровое оборудование для лифтовой рекламы · Особенности выбора цифорового рекламного оборудования и програмного обеспечения для управления контентом 3. Реклама в лифтах · Размер имеет значение 4. Реклама в лифтах · Особенности моделей продаж цифровой рекламы 5. Рекламная сеть в лифтах · Для кого существует этот бизнес и почему на него все больше обращают внимание управляющие компании и зайстройщики 6. Немного о рекламном контенте в лифтовой рекламе · Гармония – ключ к успеху. 5 основных шагов Подисывайтесь на наш новостной канал Eastidea и следйте за нами в соц. сетях (на англ.) YouTube | Facebook | Instagram | LinkedIn



3 comments
bottom of page